headers 2018_prepa_2b.jpg
Directorio PDFImprimirCorreo
Línea Cudec 5565-4485 con 12 líneas, y si requieres enviar un fax, marca la extensión 108.

DEPARTAMENTO / AREARESPONSABLEEXTENSIÓNCORREO
Rectoría CUDECIng. Alfonso Malpica Cárdenas104

alfonso-malpica@cudec.edu.mx

Asistente de la RectoríaLic. Brenda Cacique Navarro104apresidencia@cudec.edu.mx
Dirección Corporativa Académica

Lic. Angélica Olvera García
Yolanda García Caballero, asistente

263
Directora corporativa de efectividad institucionalQ.B.P.L. Cristina García Gómez107cristina-garcia@cudec.edu.mx
Dirección de investigación educativa y soluciones estratégicasLic. Angélica Malpica Olvera
Yaquelline Pineda Apolinar, asistente
115
Dirección de Domus CudecBiol. Elisa Cabrera Laguna
Rosa María Guzmán, asistente
190elisa-cabrera@domus.edu.mx
Talento CUDEC

Josseline Becerril Castro

Nohemi Pérez Flores
156

talento@cudec.edu.mx

bolsadetrabajo@cudec.edu.mx
Dirección administrativaLic. Sonia López Palma244sonia-lopez@cudec.edu.mx
ComprasConsuelo Mendoza Aguilera101compras@cudec.edu.mx
Recursos humanosLic. Nelly Guerra Rangel289recursoshumanos@cudec.edu.mx
NóminaLic. Graciela Rodríguez Fuentes110graciela-rodriguez@cudec.edu.mx
CajaMa. Carmen Serrano Mendoza227caja@cudec.edu.mx
Contabilidad

C.P. Albina Vargas Aguilar

C.P. Karla Delgado García

243

129

albina-vargas@cudec.edu.mx

acontabilidad@cudec.edu.mx
UniformesSra. Silvia López Cedillo134 
Servicio al ClienteGuadalupe Rodriguez Domingo

100

255

atencionalcliente@cudec.edu.mx

 

Dirección de ImagenLic. Beatriz Orozco Rodríguez
Alejandrina Lopez

135

119

beatriz-orozco@cudec.edu.mx

Jefe de MercadotecniaLic. Francisco Montoya Elizondo274mercadotecnia@cudec.edu.mx
Coordinación de inscripcionesLic. Ivonne Plata132miriam-silverio@cudec.edu.mx
Inscripciones secundariaLic. Jonathan Peña 126

inscripcionessecundaria@cudec.edu.mx

Inscripciones preparatoriaLic. Tabata 630inscripcionespreparatoria@cudec.edu.mx
Dirección de Actividades ExtraescolaresIng. Fernando Cañizalez Hernández
Griselda 

128

fernando-canizales@cudec.edu.mx


Servicios generales
Judith Rivero García, asistent
118

 

servicios-generales@cudec.edu.mx
Gerente Operativo PAFSra- Silvia Bedolla 252

paf@cudec.edu.mx

 Puerta 1 / Puerta 2124/133
SeguridadCoronel141seguridad@cudec.edu.mx
EnfermeríaDenisse 265seguridad@cudec.edu.mx
Directora del Learning CenterLic. Elizabeth Correa111elizabeth-correa@cudec.edu.mx
Jefa de Learning CenterFabiola Arellanes287dpi@cudec.edu.mx
SistemasLic. Blanca Velasco Arana143sistemas@cudec.edu.mx
Dirección de preparatoriaMtro. Fernando González Ubeda
Juanita Montaño Tinoco, asistente
122

fernando-gonzalez@cudec.edu.mx

Subdirección académica de preparatoriaMtra. Lourdes Moreno
Lucía Chávez Olivares, asistente
150lourdes-moreno@cudec.edu.mx
Subdirección del alumnado de preparatoriaBiol. Mario Rojas Osorno123mario-rojas@cudec.edu.mx
Mayela Suarez160 
Servicios escolares preparatoriaLic. Cecilia Morales Sandoval125 
Elizabeth Cornejo Montaño125seprepa@cudec.edu.mx
Rosa Adela González Aguilar125 
Orientador 1º y 2° semestre

Christian Sandoval Ochoa

Andrea Velasco
145

christian-sandoval@cudec.edu.mx

marypaz-vega@cudec.edu.mx
Orientador de grado 3º y 4º semestres

Mary Paz vega

Cesar Luque

200marypaz-vega@cudec.edu.mx
Orientador de grado 5º y 6º semestresNora Cabrera200
Asesoría familiarTeresa Ortiz159teresa-ortiz@cudec.edu.mx
Amalia Bonilla 605 
Dirección de SecundariaMtra. Ma. de Lourdes López Araiza y Castro140 
Dirección de disciplina y actividades culturales y deportivasIng. Fernando Cañizales
Graciela 
128

fernando-canizales@cudec.edu.mx

Control escolar de secundariaLic. Elizabeth Lara Quevedo

Martha Dongú
120 
 
Regresar a la página anterior