hader pag. web victor.jpg
Directorio PDFImprimirCorreo
Línea Cudec 5565-4485 con 12 líneas, y si requieres enviar un fax, marca la extensión 108.

DEPARTAMENTO / AREA RESPONSABLEEXTENSIÓNCORREO
Rectoría CUDECIng. Alfonso Malpica Cárdenas104

alfonso-malpica@cudec.edu.mx

Asistente de la RectoríaLic. Brenda Cacique Navarro104apresidencia@cudec.edu.mx
Dirección Corporativa AcadémicaLic. Angélica Olvera García
Yolanda García Caballero, asistente
263 
Directora corporativa de efectividad institucionalQ.B.P.L. Cristina García Gómez107cristina-garcia@cudec.edu.mx
Dirección de investigación educativa y soluciones estratégicasLic. Angélica Malpica Olvera
Yaquelline Pineda Apolinar, asistente
115 
Dirección de Domus CudecBiol. Elisa Cabrera Laguna
Rosa María Guzmán, asistente
190elisa-cabrera@domus.edu.mx
Coordinación operativa y relaciones públicas Domus CudecLic. Virginia Arroyo Arámbula250virginia-arroyo@cudec.edu.mx
Talento CUDEC

Josseline Becerril Castro

Nohemi Pérez Flores
156

talento@cudec.edu.mx

bolsadetrabajo@cudec.edu.mx
Dirección administrativaLic. Sonia López Palma244sonia-lopez@cudec.edu.mx
ComprasConsuelo Mendoza Aguilera101compras@cudec.edu.mx
Recursos humanosLic. Nelly Guerra Rangel289recursoshumanos@cudec.edu.mx
NóminaLic. Graciela Rodríguez Fuentes110graciela-rodriguez@cudec.edu.mx
Caja
Ma. Carmen Serrano Mendoza227caja@cudec.edu.mx
Contabilidad

C.P. Albina Vargas Aguilar

C.P. Karla Delgado García

243

129

albina-vargas@cudec.edu.mx

acontabilidad@cudec.edu.mx
UniformesSra. Silvia López Cedillo134 
Servicio al ClienteMara Matos Chávez

100

255
mara-matos@cudec.edu.mx
Dirección de Promoción InstitucionalLic. Beatriz Orozco Rodríguez
Lic. Ma. Elena Morales Montoya
135

beatriz-orozco@cudec.edu.mx

Jefe de Mercadotecnia
Lic. Francisco Montoya Elizondo274mercadotecnia@cudec.edu.mx
Departamento de comunicación y difusiónLic. Marisol Tapia Acuña 112difusion@cudec.edu.mx
Coordinación de inscripcionesLic. Miriam Silverio Alonso130/131
miriam-silverio@cudec.edu.mx
Inscripciones secundariaYolanda Soto126

inscripcionessecundaria@cudec.edu.mx

Inscripciones preparatoriaEduardo Salazar131inscripcionespreparatoria@cudec.edu.mx
Dirección de Actividades ExtraescolaresIng. Fernando Cañizalez Hernández
Sra. Andrea Hernández Vega

128

fernando-canizales@cudec.edu.mx

andrea-hernandez@cudec.edu.mx
Servicios generalesArq. Omar Alcántara García
Judith Rivero García, asistente
118

omar-alcantara@cudec.edu.mx

servicios-generales@cudec.edu.mx
Gerente Operativo PAFSr. Mario Bedolla Santillán252

paf@cudec.edu.mx

 Puerta 1 / Puerta 2124/133 
SeguridadLic. Arturo García Díaz de León141seguridad@cudec.edu.mx
EnfermeríaÁngeles Valencia Lara265seguridad@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de secundariaProfra. Montserrat Rodríguez Pastor268cinglessecundaria@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de preparatoriaProfra. Patricia Muñoz Nava282cinglespreparatoria@cudec.edu.mx
Coordinación de francésProfr. Godefroid Pakabomba Muabi286cterceridioma@cudec.edu.mx
Directora del Learning Center
Lic. Elizabeth Correa
111elizabeth-correa@cudec.edu.mx
Jefa de Learning CenterFabiola Arellanes287dpi@cudec.edu.mx
SistemasLic. Blanca Velasco Arana143sistemas@cudec.edu.mx
Asistencia TécnicaJosué Alán Zacaula Bonilla
159 
Biblioteca electrónicaLeticia Ávila Nieto148 
Dirección de preparatoriaMtro. Fernando González Ubeda
Juanita Montaño Tinoco, asistente
122

fernando-gonzalez@cudec.edu.mx

Subdirección académica de preparatoriaMtra. Lourdes Moreno
Lucía Chávez Olivares, asistente
150lourdes-moreno@cudec.edu.mx
Subdirección del alumnado de preparatoriaBiol. Mario Rojas Osorno123mario-rojas@cudec.edu.mx
Rosa María Sotelo, asistente
160 
Servicios escolares preparatoriaLic. Cecilia Morales Sandoval125 
Elizabeth Cornejo Montaño125seprepa@cudec.edu.mx
Rosa Adela González Aguilar125 
Coordinador de grado 1º y 2º semestresLic. Martha Chávez149martha-chavez@cudec.edu.mx
Orientador 1º y 2° semestre

Christian Sandoval Ochoa

María de la Paz Vega
147

christian-sandoval@cudec.edu.mx

marypaz-vega@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 3º y 4º semestresPatricia Ortega Alvarado145
patricia-ortega@cudec.edu.mx
Orientador 3º y 4º semestres

Lic. Edgar Castro Delgadillo

Sandra Monroy Muñoz
116

edgar-castro@cudec.edu.mx

sandra-monroy@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 5º y 6º semestresLic. Martín Minutti López146martin-minutti@cudec.edu.mx
Orientador 5º y 6° semestreLic. Elizabeth González200elizabeth-gonzalez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarTeresa Ortiz152teresa-ortiz@cudec.edu.mx
Héctor Ornelas Ruiz152hector-ornelas@cudec.edu.mx
Dirección de SecundariaMtra. Ma. de Lourdes López Araiza y Castro140 
Coordinación de Relaciones Públicas
Lic. Teresa Sánchez  
AsistenteMartha Orquídea Rubio121 
Dirección de disciplina y actividades culturales y deportivasIng. Fernando Cañizales
Andrea Hernández Vega
128

fernando-canizales@cudec.edu.mx

andrea-hernandez@cudec.edu.mx
Control escolar de secundariaLic. Elizabeth Lara Quevedo

Martha Dongú
120 
Orientación 1º grado

Lic. Maysun Dardón Macías

Profr. César Luque Vega
138

maysun-dardon@cudec.edu.mx

cesar-luque@cudec.edu.mx
Orientación 2° grado

Lic. Lorena Castro Hernández

Profra. Ivonne Calacich Aguilar
164

lorena-castro@cudec.edu.mx

ivonne-calacich@cudec.edu.mx
Orientación 3° grado

Lic. Myriam León Barrón

Profr. Gustavo López García
163

myriam-leon@cudec.edu.mx

gustavo-lopez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarElva Ruiz Montero137elva-ruiz@cudec.edu.mx
Profra. Amalia Bonilla Ruiz257amalia-bonilla@cudec.edu.mx
 
 
Regresar a la página anterior