header musica.jpg
Directorio PDFImprimirCorreo
DEPARTAMENTO / AREARESPONSABLEEXTENSIÓN CORREO
Rectoría CUDECIng. Alfonso Malpica Cárdenas104alfonso-malpica@cudec.edu.mx
Asistente de la RectoríaBrenda Cacique104apresidencia@cudec.edu.mx
Dirección Corporativa AcadémicaLic. Angélica Olvera García
Lic. Ismael Mandujano, asistente
263 
Directora corporativa de efectividad institucionalQ.B.P.L. Cristina García Gómez104cristina-garcia@cudec.edu.mx
Dirección de investigación educativa y soluciones estratégicasLic. Angélica Malpica Olvera
Yaquelline Pineda Apolinar, asistente
115 
Dirección de Domus Cudec. Elisa Cabrera Laguna
Rosa María Guzmán, asistente
262elisa-cabrera@domus.edu.mx
Coordinación operativa y relaciones públicas Domus CudecLic. Virginia Arroyo Arámbula250virginia-arroyo@cudec.edu.mx
Talento CUDEC

Angélica Teje Teco

Nohemi Pérez Flores

156

talento@cudec.edu.mx

bolsadetrabajo@cudec.edu.mx
Dirección administrativa

Lic. Sonia López Palma

Zaira Meza Martínez, asistente

244sonia-lopez@cudec.edu.mx
ComprasConsuelo Mendoza Aguilera101compras@cudec.edu.mx
Recursos humanos

Lic. Nelly Guerra Rangel

156recursoshumanos@cudec.edu.mx
NóminaLic. Graciela Rodríguez Fuentes110graciela-rodriguez@cudec.edu.mx
CajaMa. Carmen Serrano Mendoza227caja@cudec.edu.mx
Contabilidad

C.P. Albina Vargas Aguilar

C.P. Guadalupe Vargas Trejo

243

129

albina-vargas@cudec.edu.mx

acontabilidad2@cudec.edu.mx
UniformesSra. Silvia López Cedillo134 
Servicio al ClienteEliabeth González

100

255
atencionalcliente@cudec.edu.mx
Dirección deLic. Beatriz Orozco Rodríguez
Lic. Blanca Morales
119

beatriz-orozco@cudec.edu.mx

aimagen@cudec.edu.mx
Jefe de MercadotecniaLic. Francisco Montoya Elizondo274mercadotecnia@cudec.edu.mx
Departamento de comunicación y difusiónLic. Marisol Tapia Acuña 112difusion@cudec.edu.mx
Coordinación de inscripcionesLic. Miriam Silverio Alonso130/131miriam-silverio@cudec.edu.mx
Inscripciones secundariaYolanda Soto126inscripcionessecundaria@cudec.edu.mx
Inscripciones preparatoria 131inscripcionespreparatoria@cudec.edu.mx
Dirección de Actividades ExtraescolaresIng. Fernando Cañizalez Hernández
Sra. Andrea Hernández Vega
128
andrea-hernandez@cudec.edu.mx
Servicios generalesArq. Omar Alcántara García
Judith Rivero García, asistente
118servicios-generales@cudec.edu.mx
Gerente Operativo PAFSra. Silvia López de Bedolla 
VigilanciaPuerta 1 / Puerta  
SeguridadLic. Arturo García Díaz de León141seguridad@cudec.edu.mx
EnfermeríaÁngeles Valencia Lara265seguridad@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de secundariaProfra. Montserrat Rodríguez Pastor268cinglessecundaria@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de preparatoriaProfra. Lizzi de Sarachaga282cinglespreparatoria@cudec.edu.mx
Directora de InglésLic. Elizabeth Correa Baca111elizabeth-correa@cudec.edu.mx
Directora del Learning centerLic. Elizabeth Correa Baca111elizabeth-correa@cudec.edu.mx
Jefa del Learning CenterFabiola Arellanes287dpi@cudec.edu.mx
SistemasLic. Blanca Velasco Arana143sistemas@cudec.edu.mx
Asistencia TécnicaJosué Alán Zacaula Bonilla159 
Biblioteca electrónica 148 
Dirección de preparatoriaMtro. Fernando González Ubeda
Juanita Montaño Tinoco, asistente
122adirprep@cudec.edu.mx
Subdirección académica de preparatoriaMtra. Lourdes Moreno
Lucía Chávez Olivares, asistente
150lourdes-moreno@cudec.edu.mx
Subdirección del alumnado de preparatoriaBiol. Mario Rojas Osorno123mario-rojas@cudec.edu.mx
Rosa María Sotelo, asistente160 
Servicios escolares preparatoriaLic. Cecilia Morales Sandoval125 
Elizabeth Cornejo Montaño125seprepa@cudec.edu.mx
Rosa Adela González Aguilar125 
Coordinador de grado 1º y 2º semestresLic. Martha Chávez149martha-chavez@cudec.edu.mx
Orientador 1º y 2° semestre
Christian Sandoval Ochoa
María de la Paz Vega
147marypaz-vega@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 3º y 4º semestresPatricia Ortega Alvarado145patricia-ortega@cudec.edu.mx
Orientador 3º y 4º semestres
Lic. Edgar Castro Delgadillo
Sandra Monroy Muñoz
116sandra-monroy@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 5º y 6º semestresLic. Martín Minutti López146martin-minutti@cudec.edu.mx
Orientador 5º y 6° semestreLic. Elizabeth González200elizabeth-gonzalez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarTeresa Ortiz152teresa-ortiz@cudec.edu.mx
Héctor Ornelas Ruiz152hector-ornelas@cudec.edu.mx
Dirección de secundariaMtra. Ma. de Lourdes López Araiza y Castro121lourdes-lopezaraiza@cudec.edu.mx
Coordinación de Relaciones PúblicasLic. Teresa Sánchez  
AsistenteMartha Orquídea Rubio121 
Dirección de disciplina y actividades culturales y deportivasIng. Fernando Cañizales
Andrea Hernández Vega
128
Control escolar de secundariaLic. Elizabeth Lara Quevedo

Martha Dongú
120 
Orientación 1º grado

Lic. Maysun Dardón Macías

Prof. César Luque Vega
138cesar-luque@cudec.edu.mx
Orientación 2° grado

Lic. Lorena Castro Hernández

Profra. Ivonne Calacich Aguilar
164ivonne-calacich@cudec.edu.mx
Orientación 3° grado

Lic. Myriam León Barrón

Prof. Gustavo López García
163gustavo-lopez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarElva Ruiz Montero137elva-ruiz@cudec.edu.mx
Profra. Amalia Bonilla Ruiz257amalia-bonilla@cudec.edu.mx
 
 
Regresar a la página anterior