header ftbol.jpg
Directorio PDFImprimirCorreo
DEPARTAMENTO / AREA RESPONSABLEEXTENSIÓN CORREO
Rectoría CUDECIng. Alfonso Malpica Cárdenas104alfonso-malpica@cudec.edu.mx
Asistente de la RectoríaBrenda Cacique104
Dirección Corporativa AcadémicaLic. Angélica Olvera García
Yolanda García Caballero, asistente
263 
Directora corporativa de efectividad institucionalQ.B.P.L. Cristina García Gómez107cristina-garcia@cudec.edu.mx
Dirección de investigación educativa y soluciones estratégicasLic. Angélica Malpica Olvera
Yaquelline Pineda Apolinar, asistente
115 
Dirección de Domus CudecBiol. Elisa Cabrera Laguna
Rosa María Guzmán, asistente
190elisa-cabrera@domus.edu.mx
Coordinación operativa y relaciones públicas Domus CudecLic. Virginia Arroyo Arámbula250virginia-arroyo@cudec.edu.mx
Dirección administrativaLic. Sonia López Palma244sonia-lopez@cudec.edu.mx
ComprasConsuelo Mendoza Aguilera101compras@cudec.edu.mx
Talento CUDEC

Josseline Becerril Castro

Nohemi Pérez Flores
156
Recursos humanosLic. Nelly Guerra Rangel289recursoshumanos@cudec.edu.mx
NóminaLic. Graciela Rodríguez Fuentes110graciela-rodriguez@cudec.edu.mx
Caja
Ma. Carmen Serrano Mendoza227caja@cudec.edu.mx
Contabilidad

C.P. Albina Vargas Aguilar

Karla Paola Delgado

243

129

albina-vargas@cudec.edu.mx

acontabilidad1@cudec.edu.mx
UniformesSra. Silvia López Cedillo134 
Dirección de Promoción InstitucionalLic. Beatriz Orozco Rodríguez
Lic. Ma. Elena Morales Montoya
135

beatriz-orozco@cudec.edu.mx

aimagen@cudec.edu.mx
Servicio al clienteMara Matos Chávez

100

255
mara-matos@cudec.edu.mx
Jefe de Mercadotecnia
Lic. Francisco Montoya Elizondo274mercadotecnia@cudec.edu.mx
Comunicación y difusiónLic. Marisol Tapia Acuña112
difusion@cudec.edu.mx
Coordinación de inscripcionesLic. Miriam Silverio Alonso130/131miriam-silverio@cudec.edu.mx
Inscripciones secundariaYolanda Soto126inscripcionessecundaria@cudec.edu.mx
Inscripciones preparatoriaEduardo Salazar
131inscripcionespreparatoria@cudec.edu.mx
Dirección de Actividades ExtraescolaresIng. Fernando Cañizales Hernández
Sra. Andrea Hernández Vega
128

fernando-canizales@cudec.edu.mx

Servicios generales

Arq. Omar Alcántara García

Judith Rivero García, asistente
118

omar-alcantara@cudec.edu.mx

Gerente Operativo PAFSr. Mario Bedolla Santillán252paf@cudec.edu.mx

Puerta 1 / Puerta 2124/133 
SeguridadLic. Arturo García Díaz de León141seguridad@cudec.edu.mx
EnfermeríaÁngeles Valencia Lara265seguridad@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de secundariaProfra. Montserrat Rodríguez Pastor268cinglessecundaria@cudec.edu.mx
Coordinación de inglés de preparatoriaProfra. Patricia Muñoz Nava282cinglespreparatoria@cudec.edu.mx
Coordinación de francésProfr. Godefroid Pakabomba Muabi286cterceridioma@cudec.edu.mx
Directora del Learning centerLic. Elizabeth Correa
111elizabeth-correa@cudec.edu.mx
Jefa del Learning CenterFabiola Arellanes287dpi@cudec.edu.mx
SistemasLic. Blanca Velasco Arana143sistemas@cudec.edu.mx
Asistencia TécnicaJosué Alán Zacaula Bonilla
159 
Biblioteca electrónicaLeticia Ávila Nieto148 
Dirección de preparatoriaMtro. Fernando González Ubeda
Juanita Montaño Tinoco, asistente
122

 

Subdirección académica de preparatoriaMtra. Lourdes Moreno
Lucía Chávez Olivares, asistente
150lourdes-moreno@cudec.edu.mx
Subdirección del alumnado de preparatoriaBiol. Mario Rojas Osorno123mario-rojas@cudec.edu.mx
Rosa María Sotelo, asistente
160 
Servicios escolares preparatoriaLic. Cecilia Morales Sandoval125 
Elizabeth Cornejo Montaño125seprepa@cudec.edu.mx
Rosa Adela González Aguilar125 
Coordinador de grado 1º y 2º semestresLic. Martha Chávez149martha-chavez@cudec.edu.mx
Orientador 1º y 2° semestre

Christian Sandoval Ochoa

María de la Paz Vega
147

christian-sandoval@cudec.edu.mx

marypaz-vega@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 3º y 4º semestresPatricia Ortega Alvarado145patricia-ortega@cudec.edu.mx
Orientador 3º y 4º semestres

Lic. Edgar Castro Delgadillo

Sandra Monroy Muñoz
116

edgar-castro@cudec.edu.mx

sandra-monroy@cudec.edu.mx
Coordinador de grado 5º y 6º semestresLic. Martín Minutti López146martin-minutti@cudec.edu.mx
Orientador 5º y 6°semestreLic. Elizabeth González200elizabeth-gonzalez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarTeresa Ortiz152teresa-ortiz@cudec.edu.mx
Héctor Ornelas Ruiz152hector-ornelas@cudec.edu.mx
Dirección de secundariaMtra. Ma. de Lourdes López Araiza y Castro140 
Coordinadora de Relaciones Públicas
Lic. Teresa Sánchez  
AsistenteMartha Orquídea Rubio
121 
Dirección de disciplina y actividades culturales y deportivasIng. Fernando Cañizales
Andrea Hernández Vega
128
Control escolar de secundariaLic. Elizabeth Lara Quevedo
Martha Dongú
120 
Orientación 1º grado

Lic. Maysun Dardón Macías

Lic. César Luque Vega
138

maysun-dardon@cudec.edu.mx

cesar-luque@cudec.edu.mx
Orientación 2° grado
Lic. Lorena Castro Hernández
Profra. Ivonne Calacich Aguilar
164

lorena-castro@cudec.edu.mx

ivonne-calacich@cudec.edu.mx
Orientación 3° grado
Lic. Myriam León Barrón
Profr. Gustavo López García
163

myriam-leon@cudec.edu.mx

gustavo-lopez@cudec.edu.mx
Asesoría familiarProfra. Elva Ruiz Montero137elva-ruiz@cudec.edu.mx
Ma. Amalia Bonilla Ruiz257amalia-bonilla@cudec.edu.mx
 
 
Regresar a la página anterior